Team

Besprechungsraum © tichy photography

Team

Unterschrift
Kontakt

 

Leiterin der Gedenkstätte

Uljana Sieber

E-Mail: uljana.sieber@denk-mal-dresden.de

Image
Foto: Antje Friedrich

 

 

Zeitzeugenbüro

Besucherservice / Praktika / Sekretariat

Katrin Thiel

E-Mail: katrin.thiel@denk-mal-dresden.de

Tel.: 0351 810 740 46

Image
Foto: Uljana Sieber

 

 

Besucherservice / Projekte / Öffentlichkeitsarbeit

Antje Friedrich

mittwochs und donnerstags 10 – 15 Uhr

E-Mail: antje.friedrich@denk-mal-dresden.de

Tel.: 0351 899 60 439

Mobil: 01573 20 599 29

Image
Foto: Amac Garbe

 

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ira Diedrich

E-Mail: ira.diedrich@denk-mal-dresden.de

 

 

Veranstaltungen / Sonderausstellungen

Dr. Christine Bücher

E-Mail: christine.buecher@denk-mal-dresden.de

Mobil: 0173 97 68 38 2

Image
Foto: Antje Friedrich

 

 

Finanzen

Sebastian Gonano

E-Mail: Sebastian.Gonano@denk-mal-dresden.de

 

 

Technik

Ken Wagner

E-Mail: ken.wagner@denk-mal-dresden.de